jueves , 1 octubre 2020
Inicio / Junta de Vecinos

Junta de Vecinos

Atención Organizaciones Comunitarias (regidas por la ley 19.418), Fundaciones y Corporaciones, la Ley Nº 21.239 prorroga el mandato de sus directivas por 3 meses contado desde el término del estado de excepción constitucional o su prorroga.

Más información haga clic aquí

______________________________________________________

Comité Habitacional Nueva Casa de Santa Olga, Personalidad Jurídica N° 642, día de elección 20 de junio de 2020, hora de elección 17:30, lugar Lo Carreño S/N Roma Arriba.

Elección del Centro de Padres del Colegio San José de los Lingues, personalidad jurídica N° 982, día de elecciones 19 de mayo de 2020, a las 10:00 horas, lugar Colegio San José de Los Lingues, camino Público S/N San José de Los Lingues.

Agrupación Solidaria Cordillera El Sol, personalidad jurídica 1404, día de elección 03 de abril, hora 19:00, lugar Camino Bajo Vargas S/N Puente Negro.


Club de Adulto Mayor Villa El Sol de Puente Negro, personalidad jurídica 476, día de elección 24 de abril a las 15:00 horas, lugar Sede Club Adulto Mayor Isla de Briones

Centro de Padres y Apoderados del Jardín Infantil Familiar Rayo de Luz, personalidad jurídica 651, día de elecciones martes 07 de abril, hora de elecciones 14:30 a 16:00, lugar de elecciones Jardín Infantil Familiar Rayo de Luz (interior Escuela Sergio Verdugo Herrera, Puente Negro).

Agrupación de Amigos del CCR, personalidad jurídica 1175, día de elecciones 03 de abril a las 15:30 horas, lugar de elecciones Argomedo N° 330.

COMITÉ DE ADELANTO ABUELA PATA, PERSONALIDAD JURÍDICA 1588, DIA DE ELECCIONES 04 DE ABRIL, A LAS 19:30 HORAS, LUGAR EL ROBLE N° 246.

JUNTA DE VECINOS DON MANUEL, PERSONALIDAD JURÍDICA N° 1111, DIA DE ELECCIONES 04 DE ABRIL, A LAS 17:00 HORAS, LUGAR COLEGIO INSTITUTO MARISTAS SAN FERNANDO.

CLUB ADULTO MAYOR LOS CAMINOS DE LA VIDA, PERSONALIDAD JURÍDICA N° 1579, DIA DE ELECCIONES 08 DE ABRIL, A LAS 20:00 HORAS, LUGAR MEMBRILLAR N° 391 SAN FERNANDO.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «COMITÉ DE ADELANTO RIBERA DEL RÍO»»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 04 de Abril de 2020, desde  las 15.00 horas a  las  17.00 horas, en Terraza de Ribera de río, sector Población Santa Elena de San Fernando.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «CLUB DE TENIS SAN FERNANDO»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 02 de Abril de 2020, desde  las 09.00 horas a  las  20.00 horas, en Club de Tenis de San Fernando.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL LOS BAJITOS»»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 02 de Abril de 2020, desde  las 20 00 horas a  las  21.00 horas, en Cancha de Bajo Lo Bravo.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional de la «AGRUPACIÓN DE SORDOS SAN FERNANDO»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 28 de Marzo de 2020, desde  las 16 00 horas a  las  19.00 horas, en Los Palacios N° 955 San Fernando.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «CLUB DEPORTIVO ANTIVERO»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 31 de Marzo de 2020, desde  las 21 00 horas a  las  23.00 horas, en Avenida Monseñor Larraín N° 1289, Villa Centinela de San Fernando.

Comité de Adelanto La Esperanza de Villa La Ramada, personalidad jurídica N° 1355, fecha de elecciones 28 de marzo de 2020, a las 18:00 horas, lugar sede de Villa La Ramada.

Club Adulto Mayor El Trapiche, personalidad jurídica 1464, día de elección 25 de marzo de 2020, a las 18:30 horas, lugar Ex-Colegio San Francisco de Asís, El Trapiche

Club deportivo Bajo Lo Bravo, personalidad jurídica 272, día de elección 26 de marzo de 2020, a las 13:00 horas, lugar de elección, Recinto deportivo Bajo Lo Bravo.

Elecciones de Comité de Adelanto Villa Colchagua Sur, personalidad jurídica N° 631, día de elecciones 28 de marzo de 2020, hora 17:00, lugar de elección Sede Social Villa Colchagua Sur.

La Comisión Electoral de la  Organización  Territorial de la  «JUNTA DE VECINOS EL TRAPICHE»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 21 de Marzo de 2020, desde  las 15 00 horas a  las  20.00 horas, en Sede Club Deportivo Juventud, el Trapiche.

La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DE ZUMBA SOL RADIANTE»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 16 de Marzo de 2020, desde  las 20 00 horas a  las  21.00 horas, en Gimnasio Estadio Techado, Avenida Manso de Velasco S/N, San Fernando.


La Comisión Electoral de la  Organización  Funcional del  «CLUB DE ADULTO MAYOR MAGISTERIO»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 18 de Marzo de 2020, desde  las 16.00 horas en primera instancia y a las 16,30, en segunda instancia, en  Calle Cardenal Caro N° 681, de San Fernando.

La Comisión Electoral de la  Organización Funcional «AGRUPACIÓN DEPORTIVA QUILAPAN»,  informa que se realizará Elección de Directiva el 22 de Marzo de 2020, desde  las 09,00 a 12,00  horas, en la Sede de la Junta de Vecinos Quilapán.

Elecciones Sala Cuna Eduardo Charme, elecciones 26 de marzo, a las 16.00 horas, dependencias Liceo Eduardo Charme.